Química
Grado y Doble Grado. Curso 2024/2025.
QUÍMICA ANALÍTICA III - 801495
Curso Académico 2024-25
Datos Generales
- Plan de estudios: 0823 - GRADO EN QUÍMICA (2009-10)
- Carácter: Obligatoria
- ECTS: 6.0
SINOPSIS
COMPETENCIAS
ACTIVIDADES DOCENTES
Breve descriptor:
Más información en la guía docente que se encuentra en el enlace: http://quimicas.ucm.es/guias-docentes-grado-quimica
Objetivos
Contenido
Estructura
Módulos | Materias |
---|---|
FUNDAMENTAL | QUÍMICA ANÁLITICA |
Grupos
Clases teóricas y/o prácticas | ||||
---|---|---|---|---|
Grupo | Periodos | Horarios | Aula | Profesor |
Grupo A | 22/01/2025 - 09/05/2025 | LUNES 13:30 - 14:30 | - | |
MIÉRCOLES 12:30 - 13:30 | - | |||
JUEVES 13:30 - 14:30 | QC02 | |||
Grupo B | 22/01/2025 - 09/05/2025 | MARTES 16:30 - 17:30 | - | |
MIÉRCOLES 18:30 - 19:30 | - | |||
VIERNES 16:30 - 17:30 | QC15 | |||
Grupo C | 22/01/2025 - 09/05/2025 | MARTES 09:30 - 10:30 | - | |
MIÉRCOLES 11:30 - 12:30 | QC25 | |||
VIERNES 09:30 - 10:30 | - | |||
Grupo D | 22/01/2025 - 09/05/2025 | LUNES 16:30 - 17:30 | - | |
MARTES 17:30 - 18:30 | - | |||
JUEVES 16:30 - 17:30 | QC16 | |||
Grupo E (Impartido en Inglés) | 22/01/2025 - 09/05/2025 | MARTES 13:30 - 14:30 | - | |
MIÉRCOLES 12:30 - 13:30 | - | |||
VIERNES 13:30 - 14:30 | QC03 | |||
Grupo F (Doble Grado) | 04/09/2024 - 13/12/2024 | LUNES 15:30 - 16:30 | - | |
MARTES 15:30 - 16:30 | - | |||
MIÉRCOLES 15:30 - 16:30 | QB62 SEXTA PLANTA |
Laboratorio | ||||
---|---|---|---|---|
Grupo | Periodos | Horarios | Aula | Profesor |
Grupo A1 | - | - | - | DIANA VILELA GARCIA ESTHER GOMEZ MEJIA ESTHER SANCHEZ TIRADO |
Grupo A2 | - | - | - | BEATRIZ GOMEZ GOMEZ DIANA VILELA GARCIA ESTHER SANCHEZ TIRADO |
Grupo A3 | - | - | - | ESTHER SANCHEZ TIRADO PALOMA DE ORO CARRETERO VERONICA SERAFIN GONZALEZ-CARRATO |
Grupo A4 | - | - | - | ESTHER SANCHEZ TIRADO PALOMA DE ORO CARRETERO VERONICA SERAFIN GONZALEZ-CARRATO |
Grupo B1 | - | - | - | ELOY POVEDANO MUÑUMEL ESTHER SANCHEZ TIRADO FERNANDO NAVARRO VILLOSLADA |
Grupo B2 | - | - | - | ELOY POVEDANO MUÑUMEL ESTHER SANCHEZ TIRADO FERNANDO NAVARRO VILLOSLADA |
Grupo B3 | - | - | - | ESTHER SANCHEZ TIRADO MARIA ESTEFANÍA MORENO GORDALIZA PALOMA DE ORO CARRETERO |
Grupo B4 | - | - | - | ESTHER SANCHEZ TIRADO MARIA ESTEFANÍA MORENO GORDALIZA PALOMA DE ORO CARRETERO |
Grupo C1 | - | - | - | ANDREA CABRERO MARTIN ESTHER GOMEZ MEJIA ESTHER SANCHEZ TIRADO |
Grupo C2 | - | - | - | ANDREA CABRERO MARTIN ESTHER SANCHEZ TIRADO JUAN JOSE RODRIGUEZ BENCOMO |
Grupo C3 | - | - | - | DIANA VILELA GARCIA ESTHER SANCHEZ TIRADO MARIA DOLORES MARAZUELA LAMATA |
Grupo C4 | - | - | - | ELOY POVEDANO MUÑUMEL ESTHER SANCHEZ TIRADO MARIA DOLORES MARAZUELA LAMATA |
Grupo D1 | - | - | - | ESTHER SANCHEZ TIRADO FERNANDO NAVARRO VILLOSLADA MARIA GAMELLA CARBALLO |
Grupo D2 | - | - | - | ESTHER SANCHEZ TIRADO FERNANDO NAVARRO VILLOSLADA MELISA DEL BARRIO REDONDO |
Grupo D3 | - | - | - | ESTHER SANCHEZ TIRADO MARIA DEL PILAR BUENDIA NACARINO MARIA ESTEFANÍA MORENO GORDALIZA |
Grupo D4 | - | - | - | ESTHER SANCHEZ TIRADO MARIA DEL PILAR BUENDIA NACARINO MARIA LOURDES AGUI CHICHARRO |
Grupo E1 | - | - | - | ESTHER SANCHEZ TIRADO JUAN JOSE RODRIGUEZ BENCOMO VERONICA SERAFIN GONZALEZ-CARRATO |
Grupo E2 | - | - | - | ESTHER SANCHEZ TIRADO GUSTAVO MORENO MARTIN MARIA GAMELLA CARBALLO |
Grupo F1 | - | - | - | ESTHER SANCHEZ TIRADO FERNANDO NAVARRO VILLOSLADA MELISA DEL BARRIO REDONDO |
Grupo F2 | - | - | - | ESTHER SANCHEZ TIRADO FERNANDO NAVARRO VILLOSLADA VICTOR RUIZ VALDEPEÑAS MONTIEL |
Grupo R | - | - | - |